Для излившего сарказм... это утешение.. вот оплевал и теперь могу спать спокойно.. . а для принявшего на свою сторону этот сарказм-однозначно хорошо.. . рпаз плюнули тебе в спину.. значит ты первый.
Это ни хорошо, ни плохо.. . Это нищета ума....
Эт, смотря к чему, так сказать, саркастируешь: если к Добру, то плохо; если к Злу, - то способ поставить Зло на место, обличить его маски, его попытки облагородить свои мотивы. "Здоровый сарказм" произносят в последнее время в таких случаях. Меняются времена, меняется семантика слов. Нужные новые слова. То же со словом зависть.
Бывают случаи, когда "сопли жевать" надоедает, когда хождение вокруг да около решения какого-то вопроса, обозначения ситуации становится бессмысленным, а грубо хамить при этом, например, не прилично, то прибегнуть к сарказму представляется наилучшим выходом: и беспощадно, и смешно, и умно.
Плохо. Но, если кто выпендриваться начнёт - самое оно ответить ему с сарказмом.
всё хорошо в меру =)
ну Вы ведь знаете, что для настоящего философа "хорошо" и "плохо" не бывает.. . всё относительно а сарказм - это.. . ну скажем. . недоброжелательно