Порез пальца, как правило, сопровождается непродолжительным кровотечением. Чем обусловленно прекращение вытекания крови?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обусловленно свертываемостью крови. В процессе задействованны тромбоциты, составляющие клетки крови. В норме процесс свертываемости- 3-5 мин.
Гость
красными тельцами
Гость
Белок фибриноген.
Гость
Отсутствием на пальцах крупных сосудов и свертываемостью крови, конечно.
Гость
энзимом тромбин
Гость
её свертыванием на руках капиляров (мелких сосудов) больше поэтому быстрее сворачивается
Гость
Кровь сворачиваеться, загуствеает и перестает течь
Гость
тромбоцитами