Породами какого возраста сложен Кавказ ,где находятся самые древние породы,самые молодые,
Ответ(ы) на вопрос:
В основнии Предкавказья лежит платформа палеозойского возраста, которая перекрыта осадочными молодыми породами суглинками, песчанниками и известняками. К пластам древних морских отложений приурочены месторождения газа. Центральная часть сложена кристаллическими породами четвертичного периода и тд