Порой бывает так,что то желание которого очень ждал,сбывается слишком поздно...когда уже"перегорело"почему?может причина

Порой бывает так,что то желание которого очень ждал,сбывается слишком поздно...когда уже"перегорело"почему?может причинав том что люди не умеют ждать??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
важна не сама цель и не само желание - оно все-равно не приносит счастья)) ) важен сам путь к этому желанию)) ) И еще люди разучились жить настоящим - все время или что-то вспоминают, или о чем-то мечтают, чего-то ждут и ожидают)) ) А если наслаждаться теми мгновениями, которые происходят здесь и сейчас, то и жизнь будет намного ярче)))
Гость
это обычная случайность
Гость
Потому, что взять что-либо можно лишь по Праву. Не сверху (отбирая) и не снизу (прося) , а на равных. Удачи!
Гость
часто так бывало у меня. потому что я меняюсь, а мои мечты поздно материализируются.
Гость
Знаете в жизни у человека может быть две трагедии, желание, которое не сбылось и желание, которое все таки сбылось: ) Моё мнение, часто люди получают огромное удовольствие именно от процесса ожидания, в предвкушении порой намного больше кайфа, чем в достигнутом: )
Гость
если не нагнетать лишний психоз, желания будут сбываться быстрее...
Гость
Наверно потому что данное желание было не нужно, потому и сбывается слишком поздно, а свои чувства нельзя заставить подождать!
Гость
Мы меняемся с течением времени и меняются наши желания! Слышали, наверное, фразу: "Будь осторожен, когда что-то просишь у Бога - оно может сбыться! " Подразумевается, что последтвия сбывшейся мечты могут оказаться кошмаром! Вот, нашла иллюстрацию:
Гость
В том, что желания сбываются когда в них нет потенциала важности, поэтому бывает так - мы "забиваем" на желание, тем самым снижаем значимость цели и оно тут же сбывается. Это даже не мистика, можно объяснить и с обыденной стороны жизни. Когда желание очищено от важности, от страхов и от таких чувств как "хочется что прям не можется" и если это желание подкрепляется реальными действиями, то оно начинает сбываться.
Гость
да ужжжжж)) мож пивка?)))