Порой многие критикуют католиков - дескать у них Папа не погрешим.. . а вот наш патриарх ни дать ни взять - святейший!
Ответ(ы) на вопрос:
ГУНДЯЕВ ИЗ ТАБАКЕРКИ В 1996 году ОВЦС (Отдел внешних церковных связей РПЦ) через свой Фонд «Ника» под видом гуманитарной помощи (без таможенных пошлин) ввез в Россию более 8 млрд. сигарет, вытеснив с рынка импортеров, плативших пошлины. На никотине Кирилл и составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов. Он также был причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба... . Да я тогда ангел во плоти, если этот чувак святейший
Для верующего и мышка свята, а вы здесь пытаетесь такого человека распять - наверное он и вправду свят.
нет ни одного праведного все согрежины и лишины славы Божей естле говарим што нет греха то обманываем сами себя
Патриарх Кирилл никогда не критиковал Папу.
Не знаю чего больше в вопросе и особенно в ответах на него: невежества или ненависти? У католиков обязательный общецерковный, богословский лжедогмат догмат о НЕПОГРЕШИМОСТИ папы экс-кафедра. У православных - всего лишь древний почётный, уважительный титул вроде "ваше превосходительсво". У совков и сектантов - желание по любому поводу сказать гадости о великих людях и Церкви Христовой.
Оба они - и папа, и патриарх - люди, и как люди. грешные, потому что "никто не свят, только Сам Господь". Насчет папы - это я вам как католичка говорю - он исповедуется - святые не исповедуются - грехов нет у святых.
Да нет, конечно! Просто СЛИШКОМ МНОГО поговорить НИ О ЧЁМ ЛЮБИТ!! ! И "КАГОРЧИК"..т о ж е ..!)))))))))))
Всё эта грызня между ядовитыми пауками в одной банке.
почитайте Лео Таксиля, не пожалеете, про наших вроде Водопьянов, не уверен.
Это титул, как "превосходительство" у генералв, "величество" у королей.. . Главное, что наши патриархи "непогрешимостью" не страдают. И потому не приходится прибегать к яду, как у них, когда папа с кафедры (а он непогрешим "эт кафедра") несет откровенную ересь.
Среди равных ему епископов. Типа выбираем достойнейшего. Святой это несравнимо со святейшим, святой это все, вечность, человек доказал себе, доказал Богу, что ему только добро мило и зло не помеха. А святейшим может быть любой из нас, вопрос только в людях из которых один есть святейший.
Святейший это скорее к сану его относится, но сам он понимает, что он хотя и патриарх, но он все же человек со своими немощами.
Всё те же яйца
а вот так .Бог у них Святой, а патриарх Наисветейший ...выше Бога то есть .
у них один босс-морфей..., а князь-злодей...