После неудачной попытки подключения второго жесткого диска комп вообще не включается

После неудачной попытки подключения второго жесткого диска комп вообще не включаетсяПробовал подключить второй жесткий диск (раньше никогда не занимался таким) =) - ничего не получилось....я уже смирился...включаю комп (без второго жесткого) - не работает....не пищит системник даже...просто включается...лампочка загрузки загорается на пару секунд и все....тухнет....экран - черный....ни биоса..короче, ничего вообще не отображает....просто крутится кулер и блок питания....и все....=(
прошу помощи...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала отключи жёсткий диск. Биос должен работать в любом случае. Если не работает, то дело плохо мог слететь. Надо везти в сервис. Если системный писк пройдёт и биос покажет, что нет диска, значит дело в нём. Мог посыпаться загрузочный сектор. Если чё пиши на майл, я в Агенте. Поэкспериментируй с батарейкой.
Гость
Кстати а если контролер на винте сдох винт можно использовать или нет? И по вопросу чтото сгорело или проводок отсоединился!
Гость
Если все провода и соединения в порядке, то спалил контроллер жесткого диска . Все включения -выключения надо делать при выключенном компе . Попробуй еще раз БИОС обнулить.
Гость
посмотри может с мамки что-то отключил, вынь все что можно вынуть и вставь обратно, сброс понажимай
Гость
я в током случае батарейку из материнки вынул минут на 15 (токо все настройки сносит) ну или тупо от сети отключи на пару часиков З. Ы. я тупо через неделю нажал и заработало )
Гость
Точно ничего не задел при установке второго HDD? Убедись, что все провода на своих местах.