После смерти мусульманин исчезает как личность? А как же сады и гурии? +
Ответ(ы) на вопрос:
После смерти душа человека попадает в барзах (преграду) и ждет до Судного дня своей участи.
Вы вообще то говорите и не знаете о чем. Уничтожение своего Я это большой джихад, то есть внутренняя борьба человека со своими страстями. Суфии довели этот путь до края, за которым уже начинается чистая философия. Это уже далеко от ислама, ближе к мистицизму. Вы сначала с шариатом разберитесь, а тарикат вы пока не поймете, даже не старайтесь. Для мусульман в раю самым высшим наслаждением будет лицезрение Аллаха, а вы тут со своими гуриями лезете. Приземленный вы человек.
ты не неадекватная личность Вася, судя по твоим вопросам
Инфу впервые слышу. Человек (мусульманин он или нет) после смерти находится в могиле и его душа в состоянии покорности ожидает Судного Дня, как правильно сказала пользователь Лейла. Когда Судный День наступит (а он наступит, поверьте) тогда душа вновь соединится с телом, которое Создатель восстановит и тогда человек предстанет перед Господом. А дальше две дороги: Рай или Ад.
После смерти душа масульманина попадает в Джаннет, затомис Масульманской метакультуру. А уж, что дальше происходит, здесь вам никто не скажет.
Всё ещё надеешься на жизнь после смерти? :-))