После того, как Бог учит человека похоти (плодитесь и размножайтесь), когда начинается обучение морали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А далее и начинается обучение- где плодиться, где размножаться, как и с кем.) ) Будьте все счастливы в познании этого учения у Бога..))
Гость
Бог никогда не учил похоти. Бог сотворил секс для брака, любви и продолжения рода. А дьявол все извратил. Похоть это когда ты желаешь какого то человека как вещь для своих вожделений, а не для того, чтоб тому было хорошо. Похоть она эгоистична, а любовь альтруистична. Поэтому с точки зрения Бога хорошо это тогда когда и тебе и твоему возлюбленому хорошо. И это и есть мораль. А секс вне брака и измена супруга это есть зло и грех.
Гость
Никакого "учения похоти" нет и быть не может. Законы бытия не могут быть безнравственными (или кто-то будет утверждать, что естественные потребности аморальны и надо закрыть туалеты, в том числе и собственные?) . Это падение человека, его "нравственного состояния".
Гость
Разве иметь детей, это аморально?
Гость
У вас вообще странное несколько понятие о воспроизводстве. Что плохого в том- чтобы люди, живя в законном браке, имели детей?
Гость
Разве похотью является плодиться и размножаться.. . Похоть - всякое незаконная страсть и желание (1Кор 10:6, 1Петр. 2:18). Развращение сердца, влекущее ко злу и греху. "Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью Похоть же, зачавши рождает грех" (Иак. 1:14-15).
Гость
а что дети и мораль несовместимы? странно...
Гость
Мораль есть на каждом этапе развития человечества, у каждого человеческого сообщества. Просто она разная. ) "Плодитесь и размножайтесь" - первый этап - одна мораль - одни задачи. "Не хлебом единым...." - второй этап - другие задачи. Есть ещё и третий. http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/7FF8A84AFFB64AEC.html http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/761AD15BCAF07DED.html
Гость
Так сразу же: Не возжелай жены ближнего своего-наверное, вы просто видете только то, что хотите увидеть в Библии
Гость
процесс размножения к морали ваще не относится...
Гость
Есть другой закон, что плодится и размножаться только в браке. и в этом законе мораль, нечего засматриваться на других