После установки игры, появляется черный экран и всплывает окошко типа обнаружена ошибка explorer,exe
Ответ(ы) на вопрос:
этот процесс отвечающий за показ рабочего стола так что просто так эта ошибка не выскочит и у нее плохие последствия
какая игра? Возможно к ней нужен другой directХ. Есть антивирус и какой? обычно такую ошибку может вызывать и червь, просканируй AVZ4. ты не указал параметры компа, проверь может не хватает ресурсов.