Последний вопрос хочу грамотный ответ!!!!
Последний вопрос хочу грамотный ответ!!!!Почему во мне постоянно видят намного выше чем я есть?я не достоин этого! почему мне трудно сказать спасибо? я чуствую всегда не достойным того что получаю! но я в себе уверен ! мне даж подарок на день рожденья дарят а мне трудно сказать спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Хочешь я тя ниже плинтуса оценю?
Значит всё таки есть в тебе гордыня. Вот и "спасибо" тяжело говорить, потому что ты себя очень хорошим считаешь и все жизненные подарки как должное получаешь. А то что тебя хвалят, а ты чувствуешь что этого не достоин - так это опять таки та же гордыня. Ты хочешь здесь перед людьми показать себя разумным и трезвым человеком. В этом ничего плохого нет. Это даже здорово. Но просто если хочешь услышать грамотный ответ - с психологической точки зрения твоя самооценка сильно зашкаливает. Это может тебя довести до некоторых психологических травм в будущем.
Если тебе трудно сказать спасибо, вопрос не в других а в тебе согласись с этим.
наверное, потому что льстят чаще, чем говорят правду... и просто глупо на лесть отвечать "спасибо"... подарки тоже, наверное, оставляют желать лучшего... потому как, если б получил подарок в масть и в тему, то слово "спасибо" произнеслось бы само собой.. а не вымученно.. . или потому, что так положено.. . лично для меня, ничего удивительного... просто характер такой... не всем же быть "правильными"...:)
Милый человек, у вас гордыня хуже некуда. Самоуничижение - обратная сторона самовозвеличивания, только еще страшнее. С вами работать и работать.
пробелы воспитания, бывает.
твоя оценка себя реальная и ты себе не нравишься, мож относишься к себе критически, а другим достаточно того, что есть
Отрегулируй свою самооценку и все уладится....
Видимость обманчива в этом прична.
Надеются, что ты станешь лучше чем есть... mb