Посоветовали почитать Розенталя,и немного Ушакова.

Посоветовали почитать Розенталя,и немного Ушакова.кто читал,отзывы.по возможности ссылку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Розенталь -- классик, академичен до занудства, но авторитет непререкаемый. "Современный русский язык" , "Руководство по редактированию и литературной правке". "Ушаков" -- имеется ввиду, видимо, толковый словарь. Я предпочитаю БТСРЯ Кузнецова; годится и старый добрый Ожегов.
Гость
Какой иммеется ввиду Розенталь и какой Ушаков? Есть самый знаменитый грамматик Розенталь и самые знаменитые Ушаковы - адмирал и автор словаря ))))