Посоветуйте что-нибудь почитать по алхимии, чтобы в общих чертах понять её суть.
Посоветуйте что-нибудь почитать по алхимии, чтобы в общих чертах понять её суть.Но не справочную информацию, а конкретные труды.
Ответ(ы) на вопрос:
Альберт Великий - Малый алхимический свод Химическая свадьба Христиана Розенкрейца Это лучшие труды в этой области, но нужно достаточно знаний, что бы вникнуть в их суть.
один из ярчайших авторов это Альберт Великий. Посмотри в интернете, у него подробное описание процессов алхимии в книге.
Да обычной химией займитесь. Это ведь то же самое, только названия элементов попроще
Читай Древняя Тайна Цветка Жизни. http://www.koob.ru/melhisedek/flower_of_life