Посоветуйте плз дистрибутив Linux.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ubuntu как, пожалуй, наиболее дружественный. Ubuntu 9.04 http://soft.softodrom.ru/ap/Ubuntu-p4102
Гость
Убунту хорошо, но есть лучше, кубунту хуже, Манька (Mandriva) за кажущейся простотой таит много подводных камней, Федора и опенСусе для начала могут показаться сложноватыми, так же, как и Дебиан, а тем более Слака... ну, в общем, это из те, которые тут упоминались. Однозначно для начала рекомендую дистрибутив Linux Mint - дистрибутив основанный на убунту, только с уже подключенными дополнительными репозиториями, в том числе и с играми под линукс, кодеками и прочей приятной мелочью, но при этом все руководства в инете, которые относятся в ubuntu, а их много, применимы и к этому дистрибутиву. Сайт рускоязычного сообщества - mintlinux точка Видеоуроки по установке и работе с убунту, книга для скачивания Ubuntu.Официальный учебный курс. djvu
Гость
Kubuntu
Гость
дистрибутивы Linux - Debian GNU/Linux,Ubuntu,Slackware,openSUSE,Fedora,Mandriva Linux,Gentoo,Knoppix.
Гость
ubuntu, не ошибёшься
Гость
Мне оч нравился MOPS и Zenwalk. Если вам нравится минимализм то стоит на них посмотреть. Полтора года сижу на ХРюшке