Поставьте вопрос к выделенным словам в предложении!!!
Поставьте вопрос к выделенным словам в предложении!!!1) THE СHILDREN prefer ice cream for dessert.
2) THE TELETHONE is rinding.
3) At sunset PETER AND SALLY are walking along the beach.
2) THE TELETHONE is rinding.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. WHO prefer ice cream for dessert? 2.WHAT is rinding? 3. WHO are walking along the beach at sunset?
Гость
1) Who PREFERS ice-cream for dessert? 2) What IS ringing? 3) Who is walking along the beach at sunset? PS Так называемый вопрос к подлежащему (а здесь именно такие вопросы) ВСЕГДА задаётся в третьем лице единственного числа, независимо от того, в каком лице будет ответ!! ! Да, и ещё - в таких вопросах не требуется вспомогательный глагол! Учитесь, студенты!; -)
Гость
Who are prefer ice-cream for dessert? What is ringing? Who are walking along the beach at sunset?
Гость
1) Who? 2) What? 3) Who?
Гость
А на русском МОЖНА!!??