Поставил две винды на разные локальные диски, загружается та которую ставил последней, как сделать чтоб выбирать которую
Поставил две винды на разные локальные диски, загружается та которую ставил последней, как сделать чтоб выбирать которуюкак сделать чтоб выбирать которую загружать???
Ответ(ы) на вопрос:
я сначала ставил 7, а потом XP: 1.Вставил установочный диск Windows 7, найдите на нем файл bootsect.exe в папке BOOT. Обратите внимание: путь к файлу bootsect.exe – F:ootootsect.exe. В вашем случае вместо F будет буква, принадлежащая приводу CD – DVD 2.F:ootootsect.exe /nt60 all Результатом выполнения команды будет восстановление основной загрузочной записи системы Windows 7 и загрузочного кода, который передает управление диспетчеру загрузки Windows 7. Вся операция у меня заняла 1 минуту P.S. теперь 2 Windows
на системном диске редактируй boot.ini
первая какая была, и какую после ставил?
есть простенькая прога EasyBcd, позволяет настроить список ОС ссылки в гугле
Правой кнопой по ярлыку МОЙ КОМП = СВОЙСТВА =ДОПОЛЛНИТЕЛЬНО = ЗАГРУЗКА И ВОССТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ОТЛАДОЧНАЯ ИНФА Поставиш галочку - отображать список операционных систем и время... секунд 20 достаточно
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=17349#1 Посмотри здесь.
не запускается та Винда что на логическом диске, и не запустится
мой компьютер далее свойсва далее дополнительные параметры системы далее загрузка и востановление далее параметры далее вот тут находяться настройки загрузки