Поставил новый винт SATA на 500гигов. стали тормозить почти все програмыы. че может быть???
Ответ(ы) на вопрос:
Постави RAM 4 GB http://en.wikipedia.org/wiki/EMC_Symmetrix
необходимо установить драйвера реид массива (если 2 харда, тем более) . Причина тормознутости: 1 - червь или троян 2 - файл подкачки всегда притормаживает систему при запуске и выключении ПК. (особна с 1 Гб рама, нужно 2Гб как минимум) 3 - драйвера не впорядке. Если тормозят программы пробуй переустановить дрова матери и особое внимание удели реид массивам. 4 - если антивирус шибко часто проверяет ПК и неверно настроен. 5 - на автостарте системы очень много ненужных программ и ненужных служб.
если виндовс не обновлена, то обнови. с размерами дисков вроде у win sp1 проблемы были.