Постоянно появляется сообщение: мало виртуальной памяти. Подскажите, как исправить,постоянно "виснет" ПК. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Если он так говорит, значит, наверное, стоит ее увеличить? ;) Правой кнопкой по "Моему компьютеру" - "Свойства" - вкладка "Дополнительно" - рамка "Быстродействие", кнопка "Параметры" - вкладка "Дополнительно" - рамка "Виртуальная память", кнопка "Изменить" и ставим исходный размер виртуальной памяти тот, который равен количеству вашей оперативной памяти, а максимальный - в два раза больше. Ок.
Конечно можно увеличить объём файла подкачки, но это лишь ненамного облегчит его страдания. Лучше вообще убрать файл подкачки на 0 и всё переложить на оперативку желательно весомую.
Увеличь размер файла подкачки, а лучше увеличь кол-во оперативки
Почистите системный диск. Увеличте своп.