Постоянно загружено от 30 до 50 процентов памяти компа. в процессах все чисто, только системные и пара легких прог.

Постоянно загружено от 30 до 50 процентов памяти компа. в процессах все чисто, только системные и пара легких прог., но жесткий диск постоянно что-то натужно обрабатывает. При загрузке чего-то потяжелее виснет. Есть подозрение на вирус или чье-то левое присутствие. Как можно выловить причину? (антивирус Др. Веб, обновляется, арх-ра -- Intel(R) CPU2160 1.80 ГГц*2, 1.5 ОЗУ). Или это все в пределах нормы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно примерно так и есть, и что интересно-на старом компе (ось ХР) оперативы 320метров всего и занято в режиме простоя 30-40%памяти, а на новом -2гига и тоже в эвересте показывает что занято от 30 до 40 % На счёт того что виснет-попробуй почистить реестр спец прогами (типа Vit RegistryFix или аналогичными) , посмотри что в автозагрузке-убери всё лишнее Посмотри температуру проца-если дофига-то проверь или установи помощнее радиатор с куллером В общем форточки (винды всех видов)) ) постоянно требуют уборки за собой мусора и лишних записей в реестре-отсюда и тормоза появляются со временем в отличии от линуксов))) (лини работают как новые даже если ось уже лет 5 стоит)
Гость
Для ХР при удалении всего ненужного (службы и почее) оперативки используется порядка 400 МБ Если к винту постоянное обращение идет, нужно в диспетчере посмотреть, какой прцесс этим грешит. Возможно DrWEB производит фоновую проверку. И вообще, посмотреть, что за процемсы запущены и какой сколько ресурсов кушает. Хороша для этого программа Procmonitor. Ну, а потом выводы делать.
Гость
скачай nod 32
Гость
мм.... ну попробуй отключить инет, потести.. . если не прокатит, скачай другой антивирь и проскань систему