Постоять за себя -- выражение агрессии? А что, если я скромная и мне стыдно...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоять за себя там где это надо (только не надо путать с ситуациями когда нет угрозы, надо учиться правильно оценивать события) -обязанность человека. И не имеет значения что ты боишься это сделать, и плюс к этому ещё и не знаешь как это делается. Как это делается узнать легко, а страх пусть с тобой будет, когда за себя стоять будешь, он только в твоих глазах помеха, а так, на самом деле, мешать не будет. Не веришь, проверь, сама убедишся.
Гость
постоять за себя - это проявление самоуважения и собственного достоинства
Гость
Вы, наверное, сами не привыкли никого обижать и поэтому вам не свойственно защищаться, так как не понимаете предназначения ни обид, ни защищаний и всякое такое. Тем более ты же девушка! Вам нужен сильный мужчина, который будет всем мужчинам мужчина и если что защитит. :)
Гость
постоять за себя- показать свои острые клыки-это необходимость, что бы выжить.
Гость
в смысле стыдно???? стыдно слово сказать а тебя унижать будут и ты молчишь??? ? я 4года занималась восточными единоборствами-поверь мне-стыд и скромнось изчезает и никто не обидит) это не агрессия-это самооборона и самосохранение. раз не можешь сама за себя-заведи парня который будет защищать)
Гость
Смиренность-это Высшее достижение человека, если Вы ей наделены, ВЫ самая достойная.
Гость
Ну если стыдно защищать свои интересы, значит эти интересы не надо защищать. Видимо ни чего ценного из себя не представляют.
Гость
Не защищать себя - это стыдно.
Гость
Постоять за себя, это чаще всего, качество врождённое. Но иногда приобретённое в процессе жизни. Это не агрессия, это инстинкт самозащиты.
Гость
да, конечно стыдно, если не подумать о том, что не выразив агрессии однажды эта мысль может быть последней в вашей жизни.
Гость
Давая я постою за тебя
Гость
Постоять за себя - не агрессия - это святое....:))
Гость
Постоять за себя - это значит остаться самой собой. остаться скромной - это тоже постоять за себя. Только если нападают и хамят, можно уйти или отвернуться - найти соответствующие вашей личности способы защиты.