Построить график функции y=-2x+1, y=1/2x-3 Если не трудно объясните подробно как это делается Я просто тему не понял(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 2 графика прямых Рисуешь таблицу, берешь любые х, потом подставляешь значение х в саму функция и вычисляешь. Так делаешь с каждым графиком
Гость
1)y=-2x+1 прямая во 2 и 4 ч х      -1        1 у       3       -1 Строишь точки по данным координатам и проводишь через них прямую 2)у=1/2х+3 х     -2        2 у      2        4