Постройте график функции y=x^3-x^2-2x/2x-x^2 при каких значениях х выполняется неравенство у меньше =3
Постройте график функции y=x^3-x^2-2x/2x-x^2 при каких значениях х выполняется неравенство у<=3
Ответ(ы) на вопрос:
сначала упростим это выражение выносим за скобки общий множитель в числителе и в знаменателе, т.е. х получаем (x^2-x-2)/(2-x) решаем числитель равен 0, знаменатель не равен 0 x^2-x-2=0 D=1+8=9 x1=1-3/2=-1 x2=1+3/2=2 это точки пересечения графика с осью х найдем х вершину = 1/2=0,5 график парабола точка х=2 выколота, т.к. 2-х не равно 0 х не равно 2 строим график, по нему определяем значения х