Постройте в одной системе координат графики функций y=x и y=-3x+3. Какая из этих функций является возрастающей?плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Построим графики предложенных функций на одной координатной плоскости. График функции [latex]y = x[/latex] отметим красным цветом, а функции [latex]y = -3x+3[/latex] — синим. Из рисунка, прикрепленного к ответу, видим, что возрастает функция [latex]y = x[/latex], так как она, грубо говоря, идет вверх.