Поступая так или иначе, взвешиваете ли. свое решение с точки зрения - "Уважаю я себя или нет"?

Поступая так или иначе, взвешиваете ли. свое решение с точки зрения - "Уважаю я себя или нет"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
знакомая одна есть. оч. озабоченная этим. . любит повторять: "я же не на помойке себя нашла! ". Так вот, пыталась как-то на себю это заклинание примерить. . поносила немного и поняла, шо против помойки ниче не имею )).. и прогнуться для хорошего человека никогда не жалко ;))... а с нехорошими не якшаюсь
Гость
Да, если решаемая проблема "дурно пахнет"....
Гость
Поднося ложку ко рту (поступок, действие) , я, конечно, такими бреднями не утруждаюсь. Иначе голодным останусь, или холодное есть придётся. Если я себя уважаю, то я просто по-другому не поступаю. Молодые - пусть экспериментируют.
Гость
априори уважаю себя
Гость
Это не обсуждается .даже наедине с собой, поэтому сначала думаю, потом делаю.
Гость
Правильно так надо думать почаще, но не путать с гордыней. А то некоторые вещи люди не делают, потому что считают унижением. Например попросить прощения. На самом деле только сильный, уважающий себя человек на это способен.
Гость
Если человек сам себя не уважает, то и другие люди его не будут уважать.
Гость
Нет. Почему-то я никогда не понимала про "уважать себя" или "не уважать себя". просто делаю по убеждениям и по возможности в согласии с "не убий, не укради". Для меня уважение, наверное, не важно. Важна внутренняя правдивость и стремление быть самой собой.
Гость
это первое, о чём я думаю, прежде, чем совершить глупость.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы