Знаете. Если вам действительно интересно. Делать нужно так. Прикидываете ВСЕ возможные варианты действий. И пытаетесь ощутить, в каком из них НЕ ГЛОЖЕТ. Не тревожит ничто.. . Ну, типа совести или чего-то в этом духе. И вот именно так и нужно поступить. Если после совершения действия начало что-то тревожить - стоит переосмыслить. Понять, где неправильно. Исправить. Далее - по схеме. ))) Внутренее чувство - самый беспристрастный судья.. . )))
Гость
Ни кому не в ущерб.
Гость
попросить совета у мудрых людей
Гость
Есть три категори людей. 1) Мудрые 2) умные 3) тупые. 1. Мудрые учатся на ошибках других и стараются не ошибатся. 2. Умные ошибаются и потом исправляют свои ошибки. 3.Тупые ошибаются и не исправляют свои ошибки. Будь как первые!
Гость
Золотое правило гласит: "Как хочешь, чтобы с тобой поступали люди, так поступай и ты с ними".
Гость
поступать мудро, значить понимать, через понимание приходит и мудрость.
Гость
Значит свои действия правильно продумывать, и по крайней мере без ссор.
Гость
Знание обитает в головах, наполненных мыслями других людей, Мудрость в умах, внимательных к своим собственным.
Гость
Просто не НАСТУПАТЬ на грабли...
Гость
В мире людей порой, чтобы мудро поступить, придется поневоле притвориться глупым человеком, однако тот, кто слишком злоупотребляет этим способом, сам рано или поздно правращается в глупца. Все дело в том, что это легкий путь решения проблем, а без сложной работы со временем ум, потускнев, увядает.
Гость
Да ведь никто, толком не знает.. . Знание - Сила! Далее - Мудрецы многозначительно и с золотым отблеском помалкивают.. . Вдруг, кто подскажет.. .
Гость
Мудрость - от Бога. Поступать надо так, как бы поступил в данной ситуации Иисус Христос. Это и будет мудро.
Гость
Ничего не делать! Твое участие - фикция. Впрочем, по младости ногтей эта мудрость едва ли дойдет.
Гость
исключить фактор импульсивности
Гость
Семь раз отмерь, один раз отреж.