Потакание всем желаниям своих детей - замена душевной любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная причина кроется в родители и Вы в принципе верно определили.... Ощущение вины, чаще всего это движет потаканием и еще желание "откупиться"...В этом случае родителям желательно задуматься потому как их внешнее "хорошо"для детей может в последствии оказаться иным.. Тут нужно прежде всего помогать родителям разобраться в себе и раскрыться на любовь и опять же прежде всего к самому себе... В этом ключ решения проблемы...
Гость
Родители, потакающие своим детям, думают, что таким образом они выражают свою любовь к ним, однако они очень заблуждаются. Потаканием они только воспитывают в детях ощущение того, что родители им постоянно что-то должны. Этим они делают детям только хуже, да и себе тоже.
Гость
это страх родителей перед детьми, нежелание видеть слезы... слабость...
Гость
нет, это не всегда так. Любовь матери или отца может быть слепа, и потакание всем желаниям своего любимого чада - это проявление слепой любви
Гость
Не знаю как на счет души родителей, а вот у детей "душу" испортят!