Потенциал каких видеокарт полностью раскроет мой процессор E8400? (2 ядра, 3 Ггц, 1333 МГц FSB, 6 Мб кэш 2 ур.)
Ответ(ы) на вопрос:
На штатных частотах - Radeon 4890 или GeForce GTX275. С небольшим разгоном до 4 - 4,2Гг можно взять Radeon 5850. Хотя в некоторые игры нормально поиграть не получиться все равно - но это вина не железа а криворуких авторов игр. . например ГТА4 некомфортен на любом 2х ядерном процессоре.
Зависит от задач. На Folding@Home 100% раскроет GeForce Titan любой модификации, даже если SLI.
потенциал карт процессор не раскрывает.. . потенциал карт раскрывается в тяжёлых увесистых 3д играх с максимальными оч. высоко ультра настройками графики + сглаживание 16Х + анизотропная фильтрация 16х + вертикальная синхронизация.. . если при таких видео настройках игра выдаёт 60-75 кадров в секунду - то у твоей карты огромнейший потенциал! купи карту ати радеон 5770 - и не парься! - это то что надо! "если мой ответ поможет вам, то прибавьте мне баллов в моём мире +5 или +10 за основное фото - это для меня лучшая благодарность! "
Nvidia GTS 250, ATI 4860. Для более мощных надо разгонять. У самого такой.