Это правда. В нач 90г. Ельцин, позволил через банк "Пересвет" пропускать ишедший из-за границы табак, спирт"Рояль"и другое беспошлинно. Директором банка был нынешний предстоятель МП - Кирилл (Гундяев) . Его так и называли - табачный митрополит. Цель ставилась - восстановления православных храмов. И в этом вопросе я с вами согласна - это грех. Но судить всех будет Господь, Ему и оставим сие деяние архиереев МП.
А что даст их покаяние? Гнать их надо до самого Китая.
Нет. Не правда. Алексий запретил Мин. фину в свое время включать табак и алкоголь в социальные программы, за что Мин. фин долго потом не подтверждал программы уменьшения пошлин. Это некоторые очень хотели с помощью РПЦ обделывать свои грязные делишки. . а им отказали. если не знаете, то лучше молчать.
Судите РПЦ! Судите! Флаг вам в руки! давайте! Если когда-то кто-то на этом построил "мост" поставки это не люди, это- церковь! Да хрен ли вы на веру-то взъелись, что она похого-то принесла?? ? Это вне веры в вашем обществе всвободную наркота, шалавы и все что угодно! Она чего плохого пропагандирует? К вам в дом приходят чтоли? на улице вас затаскивают туда? Че надо-то?
рпц давно пора судить за алкоголь и сигареты....
тебе от этого будет легче?? ? или тем кто расплатился за это жизнью..?? попы такие же люди кто-то совестлив кто-то деловит и продажен несмотря на статус... не будем из-за "мелких" людишек клеймить всё православие ведь по большому счёту есть и ТАМ великие люди которые делали историю и страдали.... нужно помнить таких... это я как мусульманин говорю....
Все верно
враньё полное
Перед кем. Перед "союзом борьбы за народную трезвость"
Прежде всего убийца душ, а алкоголь и сигареты - на втором месте.
Чикатило отдыхает