Повысится ли скорость доступа по WiFi если сменить точку доступа?

Повысится ли скорость доступа по WiFi если сменить точку доступа?Есть ноутбук Asus X51RLseries, встроенная карточка стандарта 802.11b/g, подключена точка доступа TRENDnet TEW-432BPR(по характеристикам на 54 Мбит/с) соответственно и скорость передачи данных 54 Мбит/с. Повысится ли скорость если сменить точку доступа на другую, с характеристиками, например 108 Мбит/с или 300 Мбит/с, или карточку в ноуте тоже менять нужно?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у вас дома всего один компьютер, напрямую подключенный к интернет, то ни каких проблем, - просто подключай услугу и наслаждайся, но если у вас несколько компьютеров, объединенных в единую сеть или вы хотите смотреть IPTV на экране телевизора, или вместо провода у вас стоит Wi-Fi точка доступа, то здесь возникнут проблемы ограничивающие возможности просмотра. Прежде всего, давайте посмотрим почему, Wi-Fi точка доступа ограничит возможность просмотра IPTV? Казалось бы, 54Mbits, стандартная скорость для большинства Wi-Fi оборудования, вполне достаточно для передачи IPTV, отнимающего, обычно 2-5Mbits, однако, на практике, смотреть IPTV по беспроводному каналу не получается. Обычно, мы видим рассыпающуюся картинку и заикающийся звук. При этом если передать по Wi-Fi высококачественный MPEG2 видеоролик, записанный с битрейтом, например, 17Mbits, то ни каких проблем не возникнет. В чем же причина возникновения проблем при просмотре IPTV через Wi-Fi? Причина всех проблем кроется в технологии IP Multicast (групповая передача) , используемой для широковещания в сети. Не углубляясь в сложные технические детали, попробую на пальцах объяснить как работает эта технология. В отличие от традиционной технологии IP адресации, когда каждому получателю посылается свой пакет данных, требующий подтверждения получения, технология групповой передачи отправляет одну копию продукта сразу всем получателям без подтверждения получения. Такой подход имеет ряд преимуществ, обеспечивающих заметно меньшую нагрузку на передающий сервер и исключающий необходимость в расширении пропускной способности сети при увеличении числа пользователей. Однако, у этой технологии имеется один недостаток. При передаче потока, передающий сервер не контролирует получение пакетов, и при значительных задержках в канале, клиентское приложение просто теряет часть пакетов, что что приводит к описанным выше артефактам. При использовании Wi-Fi соединения задержки особенно велики, что можно объяснить различными внешними причинами, например, множественными отражениями сигнала, большим расстоянием между точкой доступа и клиентом или помехами от другого устройства, например, от соседней беспроводной сети, работающей на соседней частоте. Именно по этой причине, пока для IPTV приходиться использовать проводное соединение. Что же касается нормального просмотра видеоролика, передаваемого по Wi-Fi с использованием традиционных IP технологий, то в этом случае надо учитывать тот факт, что в случае потери пакета, клиент отправит запрос на его повторную отправку. Таким образом пользователь не увидит ни каких артефактов во время воспроизведения видео. Однако, и в этом случае иногда наблюдается рассыпание картинки. Возникает оно в случае очень большого объема видео файла.
Гость
Не повысится. 1. Карта в ноуте на 54 мбит/с. И поменять скорее всего не получиться. ТД буду работать на максимальной скорости ноута 2. Какой смысл в этой замене? Скорость инета навряд ли возрастет. Хоть гигабитку ставь. Это от пропускной способности канала провайдера зависит. Для внутреннего обмена информацией разница тоже не так существенна. Не думаю, что Вы объемы информации в десятки гигабайт гоняете...
Гость
в принципе повыситься, если на этой точке соответсвующая скорость интренета и мало клиентов
Гость
сетевку тоже менять. а смысл какой? если только для локальной сети. сомневаюсь что инет у вас больше чем 54мбит/с