Пожайлуста помогите с Домашней по Немецкому(6 класс)
Пожайлуста помогите с Домашней по Немецкому(6 класс)Ich lese ein Buch. ________________________
Wir gehen am Montag in die Schule. _____________________________
Mein Bruger lernt deutsche Wo(")rter. ______________________________
Du bleibst heute zu Hause. ____________________________________
Spiet ihr im Sommer Fussball _____________________________________________
"Wo(")rter"-показывает что о-умлаут
Ответ(ы) на вопрос:
Ich habe ein Buch gelesen. Wir sind am Montag in die Schule gegangen. Mein Bruder hat deutsche Wörter gelernt. Du bist heute zu Hause geblieben. Seid ihr im Sommer Fussball gespielt?
Ich habe ein Buch gelesen. Wir sind am Montag in die Schule gegangen. Mein Bruder hat Deutsche Wörter gelernt. Du bist heute zu Hause geblieben. Habt ihr im Sommer Fussball gespielt? Wörter это множественное от слова Wort
Я читаю книгу. Мы пойдем в понедельник в школу. Мой брат учит немецкие слова. Ты остаешься дома. Вы играете летом в футбол. О умляут-это верно! В слове брудер поменяйте букву г на д.