Пожалуй, самой длинной рекой можно назвать ту, которая, согласно древнегреческим мифам, обтекала всю землю.
Ответ(ы) на вопрос:
Возможно Млечный Путь.
Такого не может быть. В таком случае Земля не должна разделяться. А до ее раскола, вряд ли кого-т волновала длина реки. Если только Мировой океан, но не река
Но реальных доказательств нет. Есть только мифы, а на них полагаться не стоит, ведь тогда придется поверить в Зевса и др. богов, сторуких великанов и гидр. а таковых при раскопках - не наблюдалось