Пожалуйста кто сможет решите задачи по физике

Пожалуйста кто сможет решите задачи по физике1.Материальная точка движется вдоль прямой так,что ее ускорение линейно растет и за первые 10сек достигает значение 5м/с^2. Определить в конце десятой секунды 1)скорость точки 2)пройденный точкой путь.
2.Определить плотность смеси газов,состоящей из водорода массой 8г и кислорода массой 64г при температуре 390к и давлении 0,1МПа. Газы считать идеальными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость ускорения от времени а (t) = 0,5t, пройденный путь S = at^2/2 = 0,5t^3/2. В конце 10й секунды пройденный путь будет S = 1000*0.5/2 =250 м. Скорость v = at = 0.5t^2, v = 0.5*100 = 50м/с.