Пожалуйста,можно сочинение на тему - зачем нужны пунктационные знаки ?!.в конце предложения ? На 80 слов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская пунктуация обладает большой гибкостью: существуют различные пунктуационные варианты, которые связаны не только со смыслом, но и со стилистическими особенностями текста. Знаки препинании указывают на смысловое членение текста, они также помогают выявить синтаксическое строение текста и его ритмомелодики. Виды знаков препинания: знаки выделения (их функции - обозначение границ синтаксических конструкций, которые дополняют, поясняют члены предложения; интонационно-смысловое выделение частей предложения, конструкций, содержащих обращение или отношение говорящего к своему высказыванию) : две запятые и два тире (единые парные знак) , скобки, кавычки; знаки отделения (их функции - обозначение границ между отдельными независимыми предложениями, между однородными членами предложения, между простыми предложениями в составе сложного; указание на тип предложения по цели высказывания, по эмоциональной окраске): точка, вопросительный и восклицательные знаки, запятая, точка с запятой, двоеточие, тире, многоточие; особым знаком препинания является красная строка (обозначает начало нового поворота в повествовании) . Знаки препинания бывают одиночными и парными. Парные знаки препинания обозначают, что постановка первого знака препинания требует постанову второго. К ним относятся две запятые и два тире (как единые знаки) , скобки и кавычки.