Пожалуйста, напишите формулу для вычисления площади прямоугольного треугольника! и как она выводится???
Пожалуйста, напишите формулу для вычисления площади прямоугольного треугольника! и как она выводится???(это не свойство о половине произведения двух катетов)
например, есть формула для диагоналей квадрата: диагональ его равна а корней из 2, где а - сторона квадрата.
Очень нужно, завтра зачет по геометрии!!! (8 класс)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гипотенуза*висота/2
Гость
S= 1/2 катета на катет