Пожалуйста напишите предложения

Пожалуйста напишите предложенияс эпитетом, метафорой, сравнением, гиперболой,литотой, иронией, олицетворением и аллегорией...очень надо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литота: мужичок с ноготок (в предл это как-нибудь сама сообрази) метафора: живой труп, радостная печаль. олицетворение: К ней прилегла в опочивальне ее сиделка-тишина. гипербола: В сто сорок солнц закат пылал. эпитет: изумрудные лягушата, веселый ветер, хрусиальный вечер. сравнение: голова была круглая похожая на тыкву.; Лес заснул, как будто умер. аллегория: волк на псарне. мб это тебя спасет)
Гость
1) Эпитет - А волны моря с печальным ревом о камень бились. (Горький) В роли эпитета выступает прилагательное печальный, употребленное в переносном значении, оно определяет существительное рев. 2) Метафора - Смирились вы, моей вёсны высокопарные мечтанья. (Пушкин) — слово вёсны метафорически употреблено в значении «юности» . 3) Сравнение - Анчар, как грозный часовой. (Пушкин) 4) Гипербола - Редкая птица долетит до середины Днепра. Пышный! ему нет равной реки в мире. 5) Литота - Ниже тоненькой былиночки надо голову клонить.. . (Гоголь) 6) Ирония - Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона. 7) Олицетворение - Утешится безмолвная печаль и резвая задумается радость.. . (Пушкин) 8) Аллегория - Проснешься ль ты опять, осмеянный пророк! Иль никогда, на голос мщенья, Из золотых ножон не вырвешь свой клинок, Покрытый ржавчиной презренья? (М. Лермонтов) Определения слов нужны?