Пожалуйста!Напишыте ход решение хотя бы одной из этих задач по физики.Зарание спасибо!!
Пожалуйста!Напишыте ход решение хотя бы одной из этих задач по физики.Зарание спасибо!!Напишыте ход решение хотя бы одной из этих задач по физики.Зарание спасибо!!
Задача № 1
Нужно изготовить провод длиной 100 м и сопротивлением 1 Ом. В каком случае провод выйдет легче: если его сделать из алюминия или из меди? Во сколько раз?
Задача № 2
Сопротивление медной проволоки 1 Ом, его масса 1кг. Какова длина проволоки? Площадь его поперечного сечения?
Задача № 1
Задача № 2
Ответ(ы) на вопрос:
Сопротивление связано с размерами проводника след. образом R=r * L / S, где r - удельное сопротивление (есть в таблицах) , L - длина, S - площадь сечения. А масса провода m=p * L *S, где р - плотность материала. Связывая эти две формулы, решеются обе. ))