Пожалуйста оч прошу

Пожалуйста оч прошу1)в каком случае слово РаССМЕЯлись разобрано правильно?: Рас-сме-я-л-и-сь, Рас-смея-л-и-сь, Рас-сме-я-ли-сь!??
2)Какие слова состоят из трёх морфем ?: Механизм, Мечтатель,Прохладный,Средство?!!!
3)в каких словах есть все морфемы??:Преподаватель,Проделка,завтра,итоговый,поплавок?!!!
4)Какие слова имели в виду малыши говоря:"Гудильник,Копатка,колоток,мазелин,красняк"? Какие корни вычленяются в этих словах? От каких слов образованы детские "НЕОЛОГИЗМЫ"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перечисленные выше слова образованы от слов: будильник лопатка молоток вазелин синяк (?) Эти детские "неологизмы" напомнили мне книгу, когда-то очень популярную, Чуковского "ОТ ТРЁХ ДО ПЯТИ " пальчатки-перчатки.
Гость
1 последний вариант 2прохладный 3, итоговый, 4Будильник, лопатка, молоток, вазелин, синяк. образованы от гудеть, копать, колотить, мазь (мазать) , красный.
Гость
1) в третьем случае 2) прохладный 3) проделка 4) будильник, лопатка, молоток. корень "будил", корень "лопат", корень "молот".
Гость
рас-сме-я-лись))))))))))