Пожалуйста!очень надо, выручайте!задача по физике!

Пожалуйста!очень надо, выручайте!задача по физике!Тело массой 0,5 кг соскальзывает с вершины наклонной плоскости высотой 7 м до ее основания. Угол наклона плоскости к горизонту 45°, коэффициент трения 0,2. Найдите работу силы трения. В ответе укажите абсолютное значение работы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. At=k*m*g*cos(a)*L; L=h/sin(a); At=k*m*g*cos(a)*(h/(sin(a)); At=k*m*g*h*ctg(a); k=0,2; m=0,5; h=7; a=45. Считайте.