Пожалуйста очень прошу решите задачу по химии 8 класс
Пожалуйста очень прошу решите задачу по химии 8 классПРи горении серы в кислороде образуется новое вещество. Масса этого вещества в 2 раза больше чем масса серы. Известно, что в молекуле этого вещества содержится 1 атом серы. Выведите химическую формулу образовавшегося соединения!!
Ответ(ы) на вопрос:
Сера - атомный вес - 32 кислород - атомный вес 16 Образовывающегося вещества 2х32=64 то есть 1 атом серы и 2 атома кислорода то есть SO2