Пожалуйста очень важные вопросы: Чем тушканчики роют норы? и Что тушканчик делает с копеечкой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тушканчики — типично ночные животные, появляющиеся на поверхности только с наступлением темноты. Перед рассветом они прячутся в норы, которые строят сами. Нора тушканчика устроена так: главный ход, идущий наклонно под поверхностью, с одним или несколькими слепыми запасными ходами, подходящими почти к поверхности. Главный ход на день закупоривается земляной пробкой, которая называется копеечкой. По этой копеечке, ранним утром еще не просохшей, можно обнаружить нору тушканчика. Если обитаемую нору начать раскапывать, то зверек вышибает крышу одного из запасных ходов и выскакивает через него.
Гость
Логично что лапами или носом)) ) А наф ему копеечка?
Гость
он роит норки своими лапками а с монеткой он играет