Пожалуйста ответьте на вопрос по обществознанию

Пожалуйста ответьте на вопрос по обществознаниюВ СССР долгое время человек рассматривался преимущественно как труженик - коллективист, который должен жить и работать во имя государственного дела и получать от государства определенную сумму благ. Личные и семейные дела считались второстепенными по сравнению с делами общественными, а стремление человека больше зарабатывать и на заработанные средства купить, скажем, дачу или машину оценивались многими людьми как стяжательство.
Выскажите свое мнение, считаете ли вы эти оценки и взгляды справедливыми и гуманными. аргументируйте свой ответ. Изменились ли эти взгляды и оценки сегодня? Свой ответ поясните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно изменились взгяды и мнения. Коммунизм рухнул, а на его обломках живём мы. Новая идеология, порядок жизни... Работа не на идею, а за материальное поощрение... деньги к деньгам
Гость
Я считаю, что взгляды не изменились. Человек стремится улучшить свои условия, поэтому и покупает дом, машину и т. д. Но с точки зрения справедливо это или нет, я думаю, что нет, так как у человека, что может быть самое дорогое-это семья, где его всегда ждут, любят и в трудную минуту помогут!