Пожалуйста подскажите, что делать? в компьютере есть вирус так как начал тормозить.

Пожалуйста подскажите, что делать? в компьютере есть вирус так как начал тормозить.Решил просканировать avz 4, но утилита открывается на доли секунды и все опять как прежде, прочитал, что вирус ее блокирует. Как удалить вирус не переустанавливая систему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загрузиться с Alkid Live CD&USB и проверить на вирусы
Гость
удалить АВЗ и установить Касперского.... хотя пробную версию....