Пожалуйста подскажите)))какая масса брома выделится при взаимодействии 0,3 моль бромида калия с избытком хлора?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожалуйста, подскажите, какая масса брома выделится при взаимодействии 0,3 моль бромида калия с избытком хлора? Решение: 0,3моль--------------Хг 2KBr+Cl2=2KCl+Br2 2моль---------------160г Х=0,3*160/2=24(г) это ответ.