Пожалуйста подскажите какая платформа лучше x32 или x86 ? Пожалуйста подскажите какая платформа лучше x32 или x86 ?
Ответ(ы) на вопрос:
Платформы X32 нет. Есть платформа X86 - это 32х битная архитектура, а есть X64 - это 64х битная архитектура. Теперь о том что лучше. 1. Если в компе более 4Гб оперативной памяти то однозначно 64 так как 32 не видет более 3Гб памяти. 2. 64битная архитектура лучше для обработка видео, граф редакторов, расчетов и фотошопа. 3. Если надумал ставить Windows 7 то лучше ставить версию 64х рязрядную. Она шустрее работает в отличии от 32 битной. 4. Если всего вышеуказанного не делаете то лучше ставить 32 разрядную систему. 5. Что бы установить 64 битную систему процессор должен поддерживать 64х битные инструкции. Это процессоры выпученные максимум 5 лет назад. Первым из них Были Athlon X64.
одно и тоже
одно и то же)
Это одно и тоже!
это одна и та же платформа.