Пожалуйста, помогите! как переносить слова внутри. спасибо.

Пожалуйста, помогите! как переносить слова внутри. спасибо.как сделать перенос? как перенести слова:
Обезьяна, затишье, съестной, разъяренный, соловьи, семья, половодье, крылья, варенье, ружье, необъятный, обращаться, серьезный, удовольствие.
заранее огромное спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обезь-яна и обезья-на за-тишье съест-ной разъ-ярённый и разъярён-ный со-ловьи по-ловодье и поло-водье ва-ренье не-объятный, необъ-ятный и необъят-ный, об-ращаться, обра-щаться и обращать-ся серь-ёзный и серьёз-ный удо-воль-ствие, удо-вольствие и удовольст-вие (суффиксы разделять можно, а вот одну букву от приставки переносить или одну букву корня оставлять на строке вместе с приставкой - НИ-НИ! ) Не переносятся слова крылья, семья, ружьё.
Гость
вну три
Гость
обезь-я-на за-тишье съест-ной разъ-я-рён-ный со-ло-вьи семья (не переносится) по-ло-водье крылья (не переносится) ва-ре-нье ружье (не переносится) не-объ-ят-ный об-ра-щать-ся серь-ёз-ный удо-воль-ствие
Гость
+
Гость
обезь-яня, со-ловьи, семья, по-ло-водье, крылья, ва-ренье, ружье, не-объят-ный, серь-ез-ный, удо-вольст-вие
Гость
обезь-я-на за-тишье съест-ной разъ-я-рён-ный со-ло-вьи семья (не переносится) по-ло-водье крылья (не переносится) ва-ре-нье ружье (не переносится) не-объ-ят-ный об-ра-щать-ся серь-ёз-ный удо-воль-ствие (суффиксы не разрываются при переносе)