Пожалуйста, помогите, кто-нибудь! SOS!!

Пожалуйста, помогите, кто-нибудь! SOS!!На блок с массой m1 = 5 кг и радиусом 10 см намотана нить, к концу которой привязан груз с массой m2 = 1кг. При поступательном движении груза вниз на вращающийся блок со стороны оси действует сила трения, создающая тормозящий момент M(торм.) = 0,5 Н*м. С каким ускорением будет при этом опускаться груз?

пожалуйста, помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нарисуй всё графически, расставь силы, примени второй закон Ньютона, распиши уровнение и получишь ответ!)