Пожалуйста помогите мне!!!!Это очень срочно!!!!
Пожалуйста помогите мне!!!!Это очень срочно!!!!M, N, K - середины сторон АВ, ВС, и Ас треугольника АВС, СК=а, СN=b. Докажите с помощью векторов, что KNпараллельно АВ.
Помогите пожалуйста, очень прошу!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Над каждым обозначением буквенным нужно поставить значок вектора - стрелочку) КN=КС+СN (по правилу треугольника) КN=-а+b АВ=АС+СВ (по правилу треугольника) АВ=-2*а+2*b=2*(-а+b) Следовательно АВ=2*(KN). и векторы АВ и KN - коллинеарны, а это значит, что они лежат на параллельных прямых и сторона АВ (здесь стрелочку ставить не нужно) параллельна КN.(и здесь тоже)