Пожалуйста помогите построить график функции!)

Пожалуйста помогите построить график функции!)Вообщем дано y=2/x-1 как делать??? надо построить график
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По оси Х отмечаешь точки через, желательно, равные и удобные для пересчета промежутки, например 1. Подставляешь в формулу и получаеш значения для оси У. Их пересечение будет точкой графика. Чем больше точек тем график получится точней. Соединяешь и выйдет (в данном случае) примерно так:
Гость
я епу.... подстоновкой.... х=1,y=1 x=2 y=0 x=3 y=-1/3... x=-1 y=-3 x=-2 y=-2... но х не может быть ровен 0....учись!!..
Гость
по точкам x y 0 -1 1 1 2 0 4 -0.5