Пожалуйста помогите решить задачи по налогам

Пожалуйста помогите решить задачи по налогам№1
исчислить налог на имущество физических лиц для гражданина на 2005 год за дом, инвентаризационная стоимость которого составила 621300 руб
сделать перерасчет налога с учетом льгот, если в сентябре текущего года гражданин вышел на пенсию по выслуге лет.
указать сроки уплаты налога

№2
овощеконсервный завод реализовал в октябре 2005 года продукцию на 2160 тыс.руб. по ценам с ндс, в т.ч. продуктов детского питания на 590тыс.руб.
передано безвозмездно продукции на сумму 230тыс.руб. по ценам с ндс.
оплачено и оприходовано овощей для производства продукции по ценам без ндс на 1050 тыс.руб.
оплачены предприятием расходы сторонней организации за транспортировку овощей с учетом ндс на 25 тыс.руб.
требуется:
исчислить сумму ндс, подлежащую взносу в бюджет за октябрь 2005 год;
заполнить налоговую деклорацию
заранее всем спасибо))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из этого ничего не понял лучше спросите в гугле кто этим занимается
Гость
здесь мне кажется вы верного ответа не найдете! Обратитесь за помощью к бухгалтеру или к тому же налоговику