Пожалуйста помогите решить задачки по физике только с решением.хотя бы одну помогите. на коленях прошу.

Пожалуйста помогите решить задачки по физике только с решением.хотя бы одну помогите. на коленях прошу.1.Шарик массой m=0.1 кг,укреплённый на конце легкого стержня длиной l=1.27 м,вращается в вертикальной плоскости .В верхней точке шарик имеет скорость V нулевое =4.13 м в секунду.Выразить потенциальную и кинетическую энергию шарика как функцию угла между стержнем и вертикалью.Считать a=0 в нижней точке.Отсчёт потенциальной энергии вести от нижнего положения.
2.Столб высотой h из вертикального положения падает на землю.Определить момент импульса L столба относительно точки вращения и скорость верхнего конца в момент падения.Масса столба-m.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зачем боксёру физика? о_О