Пожалуйста помогите решить задачу. 90% сотрудников фирмы владеют англ. языком, 50% итальянским. 45% владеют обеими языками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос видимо такой: сколько % не владеют ни одним языком? 90% владеют английским, а 45% владеют обоими языками, то есть из 90% владеющих английским 45% владеют обоими, а остальные 45% только английским. 50% владеют итальянским, из низ 45% владеют обоими языками, а 5% только итальянским. Получили: 45% владеют обоими языками, 45% только англ, 5% только итал, и остается 5%, которые не владеют ни одним.
Гость
вопрос какой? а впринципе такие задачки решаются, проценты ты должна перевести в десятичную дробь и потом умножить
Гость
а вопрос в чём?))
Гость
блииин... я запуталась))